Desafio a todos jogadores de Yu-Gi-Oh!Forbidden Memories, a colocar neste fórum dicas, códigos e manhas, para as pessoas que não conseguem passar muitos adversários por causa de suas cartas, o desafio foi lançado a vocês.

19/12/2007 23:49
De: fernando (mellorafael12@yahoo.com.br)
IP: 10.2.35.89, 201.22.10.239

METALZOA

Hoje ganhei do Heishin 1nd:
1 Harpie Pet Dragão no duelo 282 em a-pow com 2 combo play.
2 Twin-headed Thunder Dragon um no duelo 283 e o outro no 286 os dois forão em a-pow e 2 combo play.

pessoal,
Ja estou com 640 duelos com Guardian Sebek e nada de>>>(((Metalzoa)))<<<, alguem tem uma estratégia para ganhar essa carta, e ainda mais ganho todas em s-pow e raramente a-pow, mais o pior que alguem de vcs ganharam essa carta no duelo 13...Quem ganhou me fale o que fez para ganhar ela.
                                           PORFAVOR
11/03/2008 14:44
De: tefo17
IP: 200.203.83.72

E mesmo augusto

augusto concordo contigo ,, eu so duelei s-tec umas 100 vzs em 1 mes e s-pow umas 500. ganhei o blue-eyes no segundo duelo com o seto 3rd depois no 10 e depois no 55
07/09/2013 20:52
De: jonathan
IP: 177.167.187.56

Calma

amigo , blue eyes ultimate dragon vc nunca vai ganhar , essa carta nao e permetida pelo game , agora
meteor b dragon vc ganha de meadow mage , e blue eyes white dragon  de seto 3rd , aah e o lendario dragao negro dos olhos  vermelhos vc consegue com joe 2nd
06/01/2010 12:55
De: Alexandre
IP: 189.69.162.96

Macetes

Vô postar algun paswords de cartas pra vcs:
Blue Eyes White Dragon 89631139
Axe of Despair 40619825
Barrel Lily 67841515(essa carta é muito difíciçl de ganhar por que ela é rara)
Bear Trap 78977532
Blocker 34743446
Cocoon of Evolution 40240595
Commencement Dance 43417563
Contruct of Mask 02304453
Crushcard 577728570
Curse of Dragon 28279543
Curse of Millenium 83094937
Curse Of Trihorned Dragon 79699070
Cursebreaker 69666645
Dark Magic Ritual 76792184
Dark Magician 46986414
Electro-whip 37820550
Elegant Egotist 90219263
Elf�s Light 39897277
Eradicating Aerosol 94716515
Eternal Draught 56606928
Eternal Rest 95051344
Fortress Whale�s Oath 77454922
Gate Guardian Ritual 56483330
Gate Sword 46211326
Gazelle the King of Dreams 05818798
Gear Golem the Mover 30190809
Gemini Elf 69140098
Great Moth 14141448
Harpie Lady 76812113
Harpie Lady Sister 12206212
Harpie�s Feather Duster 18144506
Harpie�s Pet Dragon 52040216
Hercules Beetle 52584282
Horn of Light 38552107
Horn of the Unicorn 64047146
Javelin Beetle Pact 41182875
03/07/2008 18:15
De: Ayrton
IP: 189.80.44.234

Yugioh

eu queria saber qual o nome do gameshark que coloca todas as cartas em yugioh!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
me digam por favor
10/04/2012 08:44
De: Gabriel Goulart
IP: 189.39.84.11

Felicidade e decepção

Vlw pela explicação aee Daniell..
Agora venhu aki para Pular de alegria..  Ganhei meu Blue Eyes White Dragon do seto 3rd no win 126, já to no 215 e o FDP naum me deu outra (felicidade e decepção) kkkk E em menos de 100 duelos o viado me deu 2 twin headed e contra o heishintive que lutar quse 300 vezes para conseguir 3.
Isso é fodah néh
Kkkkk
07/09/2006 14:40
De: luis (ga-babalu@hotmail.com)
IP: 201.69.121.220

Iai

se  vc  me  dar  o  codigo  de  todas  as  cartas  eu  dou o das  cartas  secretas
30/01/2010 12:37
De: willian (willian350z@hotmail.com)
IP: 200.188.254.6

Seto2

o Alex pra vc liberar o seto2 no modo free duel vc tem q duelar denovo e quando for chegar nos magos vc temq duelar contra somente 2 magos e seus seguintes magos dai vc vai no labirinto e vençe do labirint mage e ele te leva pro seto2 dai vc vence e salva ele vai estar no free duel valew
03/01/2008 15:01
De: matheus
IP: 200.246.213.233

Troxca de codigos

pessoal tenho uma proposta para vcs quem me da o codigo certo de estrelas infinitas dou o codigo dos 3 deuses exipicios fundidos que presisa so de uma estrela   ps. sou o criador do jogo isso e um teste quem me responder certo dou o super codigo nunca visto que nois criamos
17/12/2009 21:16
De: Anderson(Sparko)
IP: 201.92.102.13

Concordo com vc Grabacr

É Grabacr, tava muito bom msm o forum ate esses cara começarem a falar merda uns para os outros.
Meu deck é muito bom, não o meu deck é melhor.  Parem de besteira gente caraca. Se vcs conseguiram esses decks, parabéns. Agora ficar tumultuando o forum com discussoes inuteis de quem tem  melhor deck ou quem sabe mais de Yu gi oh, na moral, p mim isso é criancice.
Desculpa se ofendi alguem.
Seu IP: 54.80.97.221 (os IP's são armazenados por questões de segurança)
Seu nome:
Seu e-mail:
Assunto:
Mensagem:
  Não quero que meu e-mail apareça na mensagem (apenas o nome)